云南旅游攻略

24小時服務熱線-400-189-1552

大理洱海一日游價格268元

      大理洱海一日游價格268元、大理洱海一日游多少錢、大理洱海一日游路線安排、大理洱海一日游景點(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、大理洱海一日游費用說明、大理洱海一日游報名須知等大理洱海一日游攻略。

大理洱海一日游價格
 
      大理洱海一日游價格:成人268元,兒童80元
 
      大理洱海一日游景點:洱海大游船、大理蝴蝶泉、大理崇圣寺三塔、大理喜洲白族園
 
      備注:節假日或旺季期間,大理洱海一日游價格或有上調,請來電詳詢400-189-1552

大理洱海一日游價格
 

一、大理洱海一日游路線亮點

 
      大理洱海一日游亮點①豪華游輪,穿越洱海,飽覽大理蒼山、洱海秀美風光;
 
      大理洱海一日游亮點②全方位、全視角、全景游覽大理經典、奢華、高品質景點;
 
      大理洱海一日游亮點③賞大理白族歌舞、品大理三道茶,享受白族待客高標禮儀;
 
      大理洱海一日游亮點④素有白族民居博物館之稱的“大理喜洲古鎮”,了解“茶馬古道”的興衰;
 
      大理洱海一日游亮點⑤尋找舌尖上的大理,贈送品嘗鮮花餅,午餐美食白族特色風味。

大理洱海一日游小視頻



大理洱海一日游價格
 

二、大理洱海一日游價格包含

 
      大理洱海一日游包含①門票:大理崇圣寺三塔門票、大理洱海游船、大理蝴蝶泉門票、喜洲白族園
 
      大理洱海一日游包含②白族特色風味午餐(十人/桌:如人數增減時,菜品數量相應增減,但維持餐標不變)
 
      大理洱海一日游包含③空調旅游車(每人一正座)、喜洲古鎮觀光游覽電瓶車
 
      大理洱海一日游包含④導游服務費、云南旅游組合保險
 
      大理洱海一日游包含⑤贈送:品嘗鮮花餅(每人一個)、每人每天一瓶礦泉水

大理洱海一日游價格
 

三、大理洱海一日游價格不含

 
      大理洱海一日游不含①景區內觀光游覽電瓶車:崇圣寺三塔、蝴蝶泉
 
      大理洱海一日游不含②洱海游船付費散座30-50元/人,卡座、包房380-1280元/間
 
      大理洱海一日游不含③旅游人身意外險(建議旅游者自行購買)
 
      大理洱海一日游不含④其他個人自愿消費

大理洱海一日游價格
 

四、大理洱海一日游路線詳情

 
      [08:30]大理古城雙鶴路生態停車場:簽訂旅游合同,登記身份證購買云南旅游組合保險
 
      [09:00]乘車前往龍龕碼頭乘【洱海大游船】(行車時間約15分鐘)
 
      [09:40]登船乘坐【洱海大游船】游覽蒼洱風光(全程時間約120~150分鐘),登【南詔風情島】游覽海天一色自然風光(游船停靠時間約40分鐘),游船上欣賞【大理三道茶歌舞表演】(演出時間約30分鐘)
 
      [12:30]桃源碼頭乘車至周城用午餐,體驗白族特色風味午餐(用餐時間約30分鐘)
 
      [13:00]乘車前往【大理蝴蝶泉】(行車時間約10分鐘)
 
      [13:10]抵達【大理蝴蝶泉】,游覽白族戀愛圣地,感受五朵金花的浪漫故事(游覽時間約40-50分鐘)
 
      [14:00]乘車前往【喜洲白族園】(行車時間約20分鐘)
 
      [14:20]抵達【大理喜洲白族園】(游覽時間約60分鐘)
 
      [15:20]乘車前往【大理崇圣寺三塔】(行車時間約30分鐘)
 
      [15:50]抵達【大理崇圣寺三塔】游覽大理佛國的標志、“妙香佛國”、“佛都”(游覽時間約90-120分鐘)
 
      [17:50]乘車返回大理古城(行車時間約20分鐘)
 
      [18:15]抵達大理古城,行程結束;參團游客憑“暢游卷”自由活動,游覽【大理古城】(無導游陪同)
 
      [備 注]本行程可能會因天氣、路況等不可控因素對游覽行程、時間做出相應調整,但不減少景點

大理洱海一日游價格
 

五、大理洱海一日游報名須知

 
      大理洱海一日游①天天發團,至少提前一天報名,截止時間晚上8點
 
      大理洱海一日游②與客服確定線路、確認出游日期、確保行程得以提前預定
 
      大理洱海一日游③預訂時提供出行人數、出行人姓名、證件號碼、手機號碼、出游日期及特殊要求
 
      大理洱海一日游④報名電話:400-189-1552;手機微信:you517668
 
      大理洱海一日游⑤其他未盡事宜或私人定制線路,請致電客服詳詢。

大理洱海一日游價格
 

六、大理洱海一日游注意事項

 
      大理洱海一日游①請游客攜帶好身份證及有效證件; 
 
      大理洱海一日游②行程及景點時間按實際情況互調,但不減少以上景點;
 
      大理洱海一日游③因不可抗拒因素等一切非旅行社所能控制的原因造成的團體滯留及所產生費用由游客自理;
 
      大理洱海一日游④游玩期間不準單獨行動,自由活動期間不準進行一切涉及與安全有關的活動,請注意個人人身財產安全;
 
      大理洱海一日游⑤如客人在游玩期間未提出異議,將視為滿意。行程結束后再提出異議的,請諒解我公司不予處理!

大理洱海一日游價格
 

七、大理洱海一日游推薦閱讀


大理洱海一日游價格
 
      大理洱海一日游周邊線路:昆明市區一日游、石林一日游多少錢、九鄉一日游、石林九鄉一日游、玉龍雪山一日游多少錢、大理二日游價格、香格里拉二日游價格、瀘沽湖二日游價格、香格里拉一日游價格、香格里拉2日游價格、香格里拉4日游價格、香格里拉六日深度游。
 
      大理洱海一日游推薦演出:麗江千古情門票團購、麗江千古情門票價格、麗江麗水金沙門票價格、印象麗江門票價格、印象麗江門票團購、云南的響聲門票價格、西雙版納傣秀門票價格、西雙版納傣秀門票團購、夢幻騰沖門票價格、夢幻騰沖門票團購
 
云南昆明旅游 云南昆明旅游攻略 云南昆明旅游景點 云南深度游 云南攻略 云南大理旅游 云南大理旅游攻略 云南大理旅游住宿
更多

云南一日游

昆明到東川紅土地一日游價格196元

昆明到東川紅土地一日游路線安排、昆明東川紅土地一日游價格196元、東川紅土地一日游景點包含鍋底塘、螺絲灣、瓦房梁子、落霞溝、紅

西雙版納勐侖植物園一日游價格238元

西雙版納勐侖植物園又稱中科院熱帶植物園,勐侖植物園一日游價格多少錢、勐侖植物園一日游景點包含勐侖植物園和西雙版納傣族園,勐

大理洱海一日游價格268元

大理洱海一日游價格268元、大理洱海一日游多少錢、大理洱海一日游路線安排、大理洱海一日游景點(洱海大游船、蝴蝶泉、大理三塔)、

吉普車環游洱海一日游價格198元(旅拍)

吉普車環游洱海一日游價格198元、吉普車環洱海旅拍一日游、環游洱海一日游路線安排、環游洱海一日游景點、環游洱海一日游費用說明、

云南民族村一日游價格158元(含滇池/西山)

云南民族村一日游路線安排、云南民族村一日游價格158元、云南民族村一日游景點包含民族村/滇池/西山森林公園、云南民族村一日游跟團游

昆明石林一日游多少錢(99元)

昆明石林一日游多少錢、石林一日游價格多少、石林一日游費用多少、石林一日游價格參考99元、石林一日游怎么玩、石林一日游預訂及注意

昆明石林九鄉一日游價格138元

昆明石林九鄉一日游價格138元、昆明石林九鄉一日游報價參考、石林九鄉一日游多少錢、石林九鄉一日游路線、石林九鄉一日游報名須知等

昆明九鄉一日游價格89元

昆明九鄉一日游價格89元、昆明九鄉一日游報價參考、九鄉一日游多少錢、九鄉一日游路線安排、九鄉一日游報名須知等九鄉一日游跟團游。

昆明石林一日游價格99元

昆明石林一日游價格99元、昆明石林一日游報價參考、石林一日游多少錢、石林一日游路線、石林一日游報名須知等石林一日游跟團游。

麗江玉龍雪山一日游價格480元

麗江玉龍雪山一日游價格480元(參考)、麗江玉龍雪山一日游報價參考、玉龍雪山一日游多少錢、玉龍雪山一日游路線、玉龍雪山一日游報

昆明西山一日游價格158元(含滇池/民族村)

昆明西山一日游路線安排、昆明西山一日游價格158元、昆明西山一日游景點包含昆明滇池/云南民族村、昆明西山一日游跟團游報名注意事項

昆明滇池一日游價格158元(含西山/民族村)

昆明滇池一日游路線安排、昆明滇池一日游價格158元、昆明滇池一日游景點包含西山森林公園/云南民族村、昆明滇池一日游跟團游報名注意

麗江報團去香格里拉一日游價格480元

麗江報團去香格里拉一日游:香格里拉一日游價格480元、麗江到香格里拉一日游多少錢、香格里拉一日游景點白水臺、香格里拉一日游路線

石林撫仙湖一日游價格320元

昆明到石林撫仙湖一日游攻略:昆明到石林撫仙湖一日游路線詳情、昆明到石林撫仙湖一日游價格參考、石林撫仙湖一日游怎么玩比較好?

麗江到虎跳峽一日游價格220元

麗江到虎跳峽一日游:麗江虎跳峽一日游價格參考220元,麗江虎跳峽一日游路線安排、虎跳峽一日游景點有哪些?虎跳峽一日游跟團游、虎

中緬邊境一日游價格258元

西雙版納到中緬邊境一日游價格:中緬邊境一日游景點包含中緬國門、中緬第一寨、勐景萊景區、獨樹成林等,中緬邊境一日游路線安排、

昆明到轎子雪山一日游價格198元

昆明到轎子雪山一日游路線安排、昆明轎子雪山一日游價格198元、轎子雪山一日游景點包含轎子雪山高山湖泊、雪山冰瀑、花之都界、冰花

普者黑一日游路線_普者黑一日游價格358元

普者黑一日游路線安排(含昆明--普者黑高鐵往返高鐵票)、普者黑一日游價格358元、普者黑一日游景點包含仙人洞/三生三世/菜花箐/青龍山

昆明撫仙湖一日游價格180元

昆明撫仙湖一日游價格180元、昆明撫仙湖一日游報價參考、撫仙湖一日游多少錢、撫仙湖一日游路線、撫仙湖一日游報名須知等撫仙湖一日

游船環游洱海一日游價格298元

游船環游洱海一日游價格298元、游船環游洱海一日游多少錢、游船環游洱海一日游路線安排、游船環游洱海一日游景點(洱海大游船、蝴大

最新動態

更多+

昆明到東川紅土地一日游價格196元

昆明到東川紅土地一日游路線安排、昆明東川紅土地一日游價格196元、

【云南攝影路線7天】元陽梯田+東川紅土地+元謀土林

云南攝影路線7天景點有元陽梯田、東川紅土地、元謀土林;云南攝影

西雙版納勐侖植物園一日游價格238元

西雙版納勐侖植物園又稱中科院熱帶植物園,勐侖植物園一日游價格多

大理洱海一日游價格268元

大理洱海一日游價格268元、大理洱海一日游多少錢、大理洱海一日游路

吉普車環游洱海一日游價格198元(旅拍)

吉普車環游洱海一日游價格198元、吉普車環洱海旅拍一日游、環游洱海

云南民族村一日游價格158元(含滇池/西山)

云南民族村一日游路線安排、云南民族村一日游價格158元、云南民族村

一鍵撥號:400-189-1552
国产午夜福利在线观看视频